Пятеро друзей при встрече обменялись рукопожатиями и каждый подарил другому свою фотографию. сколько было рукопожатий и сколько фотографий?1.)5рукопожатий и 10 фотографий.2.)10рукопожатий и 20 фотографий.3.)15рукопожатий и 15 ф...
Пятеро друзей при встрече обменялись рукопожатиями и каждый подарил другому свою фотографию. сколько было рукопожатий и сколько фотографий?1.)5рукопожатий и 10 фотографий.2.)10рукопожатий и 20 фотографий.3.)15рукопожатий и 15 фотографий.4.)10рукопожатий и 20 фотографий
Ответ(ы) на вопрос:
Было 10 рукопожатий. Странно, что ничего не сказано про количество фотографий... Но судя по вариантам ответов - правильный 2 ( но он почему то совпадает с 4).
Но, поидее сколько рукопожатий, столько и фотографий... Поидее должно быть 10 рукопожатий и 10 фотографий