Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирп...

Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кирпичей получил каждый каменщик.3х - получили трое каменщиков, 2х - получили двое каменщиков.326*3 - израсходовали трое каменщиков.Составляем уравнение:3х-(326*3)=2х3х-978=2х3х-2х=978х=978 - кирпичей получил каждый каменщик. а так как получили они кирпичей поровну и их было 5 человек, то:978*5=4890 кирпичей получили пятеро каменщиков.