Пятерок на 3 больше чем двоек, троек на 1 меньше . чем четверок, а четверок в 4 раза больше чем двоек. Сколько человек получили 5 и 4 . если в классе 32 ученика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть двоек было х, тогда пятерок было х+3, четверок было 2х, троек было 2х-1. Составим уравнение х+х+3+2х+2х-1=32 6х=30 х=5 Значит было 5 двоек, тогда пятерок было 5+3=8, четверок было 2*5=10, троек было 10-1=9. Т.к. нам нужны только четверки и пятерки, то учеников, которые поулчили пятерки и четверк, было 8+10=18 человек. Ответ: 18 чел.