Пятнадцатилетний Дмитрий работает по трудовому договору. Практически всю свою зарплату он расходует на покупку дисков с компьютерными играми. Родители считают, что он тратит деньги неразумно. Могут ли родители Дмитрия ограничит...

Пятнадцатилетний Дмитрий работает по трудовому договору. Практически всю свою зарплату он расходует на покупку дисков с компьютерными играми. Родители считают, что он тратит деньги неразумно. Могут ли родители Дмитрия ограничить его право самостоятельно распоряжаться заработком? Укажите соответствующую статью Гражданского кодекса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не vjuenб ведь гражданин РФ лицо полностью свободное и вправе распоряжатся своим заработком как он хочет
Гость
думаю да, так как Дмитрию нет 18 а по совести - это его деньги, пусть как хочет их тратит