Пятница, предоставленный самому себе, преследовал бегущих дикарей с топором в руке синтаксический разбор предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятница, предоставленный самому себе, преследовал бегущих дикарей с топором в руке.  Грамматическая основа: подлежащее (___): Пятница; сказуемое (══): преследовал. Второстепенные члены: дополнение ( _ _ _) ‒ дикарей; определения (~~~): 1)       предоставленный самому себе; 2)       бегущих; 3)       с топором в руке.   Повеств., невоскл.,,прост., двусост., полн., распр., осложнено обособленным причастным оборотом.  [ ——, |~~~|, ══ … ].  ***Обособленный причастный оборот - один член предложения, подчеркивать непрерывной волнистой линией.