Пятый член геометрической прогрессии (bn), равен 1 1/2, а знаменатель прогрессии равен -1/2. найдите сумму пяти членов этой прогрессии
Ответ(ы) на вопрос:
S=16,5 [latex]b_{5}[/latex]=1,5
[latex]b_{4}[/latex]=[latex]\frac{3}{2}\cdot(-2)=-3[/latex] [latex]b_{3}[/latex]=[latex]-3\cdot (-2) = 6[/latex] [latex]b_{2}[/latex]=[latex]6\cdot(-2)=-12[/latex] [latex]b_{1}[/latex]=[latex]-12\cdot(-2)=24[/latex]