Пылинка, имеющая положительный заряд 10^-11 Кл и массу 10^-6 кг, влетела в однородное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью 0,1 м/с и переместилась

Пылинка, имеющая положительный заряд 10^-11 Кл и массу 10^-6 кг, влетела в однородное электрическое поле вдоль его силовых линий с начальной скоростью 0,1 м/с и переместилась на расстояние 4 см. Какой стала скорость пылинки, если напряженность поля 10^5 В/м? Действием силы тяжести пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На пылинку, влетевшую в электростатическое поле, будет действовать единственная сила 2) По второму закону Ньютона равнодействующая всех сил (сумма всех сил) будет сообщаться ускорение телу: 3) Подставим (1) в (2): , откуда (3) 4) Из уравнения кинематической связи по формуле без "времени" (4) 5) Подставляем (3) в (4) S= frac{ m(V^{2}- V_{0} ^{2}) }{2Eq} . Выражаем