PYTHON. 80 баллов. Решить с помощью циклов, диапазонов 1)Напишите программу, которая получает натуральные числа A и B (A Пример: Введите границы диапазона: 10 20 11 13 17 19 2)В магазине продается мастика в ящиках по 15 кг, 17 ...

PYTHON. 80 баллов. Решить с помощью циклов, диапазонов 1)Напишите программу, которая получает натуральные числа A и B (A Пример: Введите границы диапазона: 10 20 11 13 17 19 2)В магазине продается мастика в ящиках по 15 кг, 17 кг, 21 кг. Как купить ровно 185 кг мастики, не вскрывая ящики? Сколькими способами можно это сделать? 3)Ввести натуральное число N и вывести все натуральные числа, не превосходящие N и делящиеся на каждую из своих цифр. Пример: Введите N: 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 15
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание №1. k = int(input('Начало диапазона ')) n = int(input('Конец диапазона ')) a = [0] * n # создание массива с n количеством элементов for i in range(n): # заполнение массива    a[i] = i a[1] = 0 m = 2 # замена на 0 начинается с 3-го элемента while m < n: # перебор всех элементов до заданного числа   if a[m] != 0:      j = m * 2     while j < n:         a[j] = 0         j = j + m        m += 1 # вывод простых чисел на экран b = [] for i in a:       if a[i] != 0 and i >= k:       b.append(a[i]) del a print(b) Задание №2 count = 0 for i in range(13):     for j in range(11):         for k in range(9):             if 185 == i*15+j*17+k*21:                 count += 1                 print(i,j,k) print('Всего способов - ', count) Задание №3 x = int(input()) print('\n'.join( str(n) for n in range(x+1) if all(x != 0 and n % x == 0 for x in map(int, str(n)))))