меньше p больше Заготавливая овощи на зиму хозяйка купила 140 кг. картофеля, а моркови в 7 раз меньше. На сколько кг. больше картофеля было заготовлено? меньше /p больше

Заготавливая овощи на зиму хозяйка купила 140 кг. картофеля, а моркови в 7 раз меньше. На сколько кг. больше картофеля было заготовлено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)140 : 7=20(кг)-моркови 2)140 - 20 = 120(кг) Ответ:на 120 кг   картофеля больше чем моркови. ПоДсКаЗкА Если во сколько раз меньше -это деление . Если во сколько раз больше -это умножение. Если на сколько больше -это большее число отнять на меньшее.