Пж ответьте на вопросы.Срочно! 1.Что называют горизонтом? 2.Объясните,что такое линия горизонта 3.Перечислите основные и промежуточные стороны горизонта. 4.Что называют орентированием 5.Какие способы ориентирования на местност...

Пж ответьте на вопросы.Срочно! 1.Что называют горизонтом? 2.Объясните,что такое линия горизонта 3.Перечислите основные и промежуточные стороны горизонта. 4.Что называют орентированием 5.Какие способы ориентирования на местности вы знаете
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горизо́нт  — граница неба с земной или водной поверхностью.  Горизонт это видимая граница небо и земной или водяной поверхности, а так же пространство неба над этой поверхностью. Основные: север, юг, запад, восток. Промежуточные: северо-запад, северо-восток, юго-запад, юго-восток Ориентированием на местности принято называть совокупность действий по определению своего положения (точки стояния) среди окружающих объектов или ориентиров, сторон горизонта, направления движения и достаточно точному выдерживанию этого направления. Ориентирование на местности: по солнцу, звездам, луне, снегу, тени и т.д.