Пж помогите мне Какую роль играют в клетке молекулы ДНК? Сколько хромосом в половых и в соматических клетках человека? Каковы функции ядра? Расскажите о строении и роли эндоплазматической сети. Какие функции выполняет комплекс ...

Пж помогите мне Какую роль играют в клетке молекулы ДНК? Сколько хромосом в половых и в соматических клетках человека? Каковы функции ядра? Расскажите о строении и роли эндоплазматической сети. Какие функции выполняет комплекс Гольджи? Почему митохондрии называют «аккумулятором» клетки? Какие органоиды принимают участие в разрушении и растворении частей клетки, утративших свое значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молекулы днк в клетке несут наследственную информацию. половых хромосрм 23. а соматических 46. в ядре содержится вся информация о клетке. эндоплазатическая сеть участвует в транспорте веществ и осуществляет обмен веществ. Основными функциями аппарата Гольджи являются модификация, накопление, сортировка и направление различных веществ в соответствующие внутриклеточные компартменты, а также за пределы клетки. в митохондриях происходит синтез веществ, здесь накапливается энергия. лизосома участвует в растворении частей клетки,.т.к выполняет пищеварительную функцию
Гость
1. хранение и трансляция генетического материала, 2 с соматических 46 пар, в половых 23 пары3. в ядре содержится ДНК4. мембранная структура, функции - накопление, хранение, транспорт веществ, вырабатываемых клеткой.5.выведение веществ вырабатываемых клеткой6. в митохондриях происходит синтез АТФ, молекул с макроэргическими связями, при разрушении которых высвобождается большое кол-во энергии 7. лизосомы