ПЖ помогите! опишите состояние самого маленького брата который катается на велосипеде и его сестры по произведению "Опять двойка".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестра укоризненно смотрит на брата, который после школы пошёл на каток. Девочка, видимо, уже приготовила домашние задания. И ей обидно, что братишка не первый раз подводит всю семью.
Маленький брат подъехал на велосипеде к огорченной маме. Он насмешливо смотрит на старшего брата, для которого развлечения важнее учебы.