Пж решите а не тока ответ окай: Стальная пружина под действием силы 120Н удлинилась на 2см Определитель жёсткость пружины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kΔl - закон Гука. Здесь Δl - удлинение пружины, а k - коэффициент жёсткости (или жёсткость пружины). Соответственно выражаем этот коэффициент из формулы и получаем: k=F / Δl Подставляем Ваши значения и получаем: k = 120 Н / 0,02 м = 6000 Н/м