Пж решите информатику все 3 задания , полностью напишите как? Мы проходим массивы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: Var s,i,n : integer;    z: array [1..100] of integer; Beginfor i:= 1 to 8 do Read (z[i]); end. Задание 2: Var s,i,n : integer;    z: array [1..100] of integer; BeginRead(n); for i:= 1 to n do Read (z[i]); for i:= 1 to n do  begin if z[i]<0 then s:= sqr(z[i]); Write(s); end; end. Задание 3: Var s,i,n : integer;     z: array [1..100] of integer; Begin Read(n); for i:= 1 to n do Read (z[i]); s:=0; for i:= 1 to n do  if z[i]>10 then s:= s+1; Write('koll=', s); end.