Пжжжжжжж Выполните тест по произведению В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой». Действие в произведении происходит: а) после Гражданской войны; б) после Великой Отечественной войны; в) после первой мировой войны. Жанр произведе...

Пжжжжжжж Выполните тест по произведению В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой». Действие в произведении происходит: а) после Гражданской войны; б) после Великой Отечественной войны; в) после первой мировой войны. Жанр произведения: а) мемуары (воспоминания); б) рассказ; в) повесть. Язык произведения отличает использование: а) диалектных и просторечных слов; б) общеупотребительной лексики; в) жаргонизмов. Дом («Стоял он сам собою, на просторе, и ничего-то ему не мешало смотреть на свет белый кое-как застекленными окнами — ни забор, ни ворота, ни сенцы, ни наличники, ни ставни») характеризовал дядю Левонтия как: а) нерачительного хозяина; б) безразличного человека; в) свободолюбивого человека. Персонаж рассказа, о котором говорится, что он был «исцарапанным, с шишками на голове от драк и разных других причин, с цыпками на руках и ногах, с красными окровенелыми глазами», — это: а) старшой; б) рассказчик; в) Санька. Рассказчик не прекратил собирать ягоды, потому что: а) чувствовал ответственность за порученное бабушкой дело; б) ему нравилось собирать землянику; в) он не хотел купаться, как остальные ребята. Изображение летнего дня, когда из города должна была вернуться бабушка, представляет собой: а) рассуждение; б) описание; в) повествование. В предложении: «...пока бабушка считала деньги, она перебирала босыми ногами, ровно горячий конь, готовый рвануть, как только приотпустят вожжи» — используется: а) олицетворение; б) сравнение; в) гипербола. Обман, в который был втянут юный герой, сыграл важную роль в его жизни: а) сверстники стали его уважать и прислушиваться к его советам; б) бабушка и дедушка усилили контроль за его поведением, запретили дружить с детьми дяди Левонтия; в) мальчик раскаялся в содеянном. Бабушка, купив внуку пряник, проявила: а) жалость; б) бесхарактерность; в) доброту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот держи 1а) 2б) 3а) 4в) 5в) 6а) 7б) 8б) 9в) 10в)  Я если что получила 5)))))))