QBasic. Помогите решить, пожалуйста: 1. Дан файл целых чисел. Вывести первый и последний элементы данного файла. 2. Описать процедуру С(N, M), вычисляющую число сочетаний без повторений из N элементов по M.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM A% CLS OPEN "ABC.txt" FOR INPUT AS #1 INPUT #1, A PRINT "Pervoe = ", A WHILE NOT (EOF(1)) INPUT #1, A WEND PRINT "Poslednee = ", A CLOSE #1 END Примечание: файл ABC.txt должен лежать в одной папке с программой. SUB CNM (N, M, C) C = 1 FOR i = M-N+1 TO M C = C*i NEXT i FOR i = 1 TO N C = C/i NEXT i END SUB CLS DIM C&, N%, M% N = 3 M = 10 CALL CNM(N, M, C) PRINT C END