Р-Е-Б-Я-Т-А!!!!! ПОМОГИТЕ!!! ХОТЬ одну задачу решите! ПОЖАЛУЙСТА. 1.Определить сопротивление нагревательного элемента электрической печи, изготовленного из константановых проволоки диаметром d = 0,80 мм и длиной I = 24,2 м. Виз...

Р-Е-Б-Я-Т-А!!!!! ПОМОГИТЕ!!! ХОТЬ одну задачу решите! ПОЖАЛУЙСТА. 1.Определить сопротивление нагревательного элемента электрической печи, изготовленного из константановых проволоки диаметром d = 0,80 мм и длиной I = 24,2 м. Визначити опір нагрівного елемента електричної печі, виготовленого з константанової дротини діаметром d = 0,80 мм і довжиною І = 24,2 м. 2.Есть шесть резисторов с сопротивлением R = 2 Ом каждый. как, использовав все резисторы, получить сопротивление R0 = 2 Ом? Є шість резисторів з опором R = 2 Ом кожен. Як, використавши всі резистори, дістати опір R0 = 2 Ом? 3.Рассчитать дополнительное сопротивление, которое нужно подсоединить к миллиамперметра с внутренним сопротивлением R0 = 1 кОм и током полного отклонения I 0 = 1 мА, чтобы получить вольтметр с пределом измерений U - 600 В. Розрахувати додатковий опір, який треба під'єднати до міліамперметра з внутрішнім опором R0 = 1 кОм і струмом повного відхилення І 0 = 1 мА, щоб дістати вольтметр з межею вимірювань U - 600 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d = 0,80 мм І = 24,2 м ρ=0,5 Ом*мм²/м R-?  R=ρl/S=4ρl/(πd²), R=4*0,5*24,2/(3,14*0,64) = 24 Ом.
Гость
часть слева: первые два - последовательно, 2+2 = 4 эти два с нижним - параллельно - 1/2+1/4= 2/4+1/4=3/4, дробь переворачиваем = 4/3  часть справа: параллельное соединение. 1/2+1/2+1/2=3/2, дробь переворачиваем = 2/3 общая цепь - последовательное соединение = 4/3+2/3=6/3=2