Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80км.В первый день они отремонтировали одну пятую часть дороги,а во второй одну четвёртую часть.Сколько километров дороги рабочие отремонтировали за 2 дня? Сколько километров дороги ...
Рабочие должны отремонтировать дорогу длиной 80км.В первый день они отремонтировали одну пятую часть дороги,а во второй одну четвёртую часть.Сколько километров дороги рабочие отремонтировали за 2 дня?
Сколько километров дороги им осталось отремонтировать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80км*1/5часть дороги +80км *1/4 часть дороги=16км+20км=36км ( отремонтировали за 2 дня)
80-36=44км - осталось отремонтировать
Гость
80км:5умножить на1 ровно16км.
16 км:4умножить на 1ровно4 осталось
80-4ровно 76км зделали
ответ зделали 76км,осталось 4км