Рабочим надо отмерить 60км дороги.за первый день они отремонтировали шестую долю дороги,за второй день пятую долю того что осталось.Сколько км дороги отремонтировали рабочие за второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60* ¹/6= 10(км) в первый день 2) 60-10=50(км) остаток 2) 50* ¹/5=10(км) во второй день Вроде так
Гость
1)60:6=10(км) - дороги осталось отремонтировать 2)10:5=2(км) отремонтировали во второй день