Выпишите пожалуйста из капитанской дочки 5 предложений с обособленным обстоятельством ! Даю 20 баллов. Очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я решился сделать из нее змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. 2)Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками. 3) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье, а я, облизываясь, смотрел на кипучие пенки. 4)Матушка, знавшая наизусть все его свычаи и обычаи, всегда старалась засунуть несчастную книгу как можно подалее, и таким образом Придворный календарь не попадался ему на глаза иногда по целым месяцам. 5)Я взял на себя вид равнодушный и, обратясь к Савельичу, который был и денег, и белья, и дел моих рачитель, приказал отдать мальчику сто рублей. «Как! зачем? » — спросил изумленный Савельич.