Рабочий повысил производительность труда на 40%. При этом его зарплата увеличилась на 26%. На сколько процентов уменьшился расход на оплату труда в расчете на единицу продукции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производство продукции выросло в 1,4 раза. Зарплата увеличилась в 1,26 раза. Оплата труда в расчете на единицу продукции уменьшилась в 1,26/1,4=0,9 раза, что составляет (1-0,9)*100=10%.