Рабочий работает 8 ч., делая по 42 детали в час. На новом оборудовании он выполняет дневную норму за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?
Рабочий работает 8 ч., делая по 42 детали в час. На новом оборудовании он выполняет дневную норму за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?
Ответ(ы) на вопрос:
42*8/6=56 дет в час 56-42=14 дет больше в час ......................................................
1)8*42=336(деталей)-дневная норма; 2) 336:6=56(деталей)-на новом оборудовании; 3) 56-42=14(деталей) Ответ:на 14 деталей больше
Не нашли ответ?
Похожие вопросы