Рабочий за смену изготовил 78 деталей а его ученик в 3 раза меньше после этого ему осталось изготовить 136 деталей Объясни что означает следующее выражение выражение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78 / 3  - сколько деталей изготавливает ученик в смену 136 - (78 + 78 / 3) - на сколько оставшаяся часть деталей больше, чем могут изготовить ученик и рабочий в смену 78 - 78 / 3 - на сколько деталей рабочий изготавливает больше деталей, чем ученик в смену 78 + 78 / 3 - сколько деталей вместе делают ученик и рабочий в смену