Работа над каким жанром увлекла поэта? Почему думы Рылеева получили почти единодушную благожелательную оценку литературной общественности?
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно же, работа над думами поглотила Рылеева. Только в 1822 году в печати появляется 13 дум, причем некоторые из них перепечатываются по 2-3 раза. Публикации рылеевских дум в журналах и выход книги привлекли к себе внимание литературной общественности и получили почти единодушную благожелательную оценку. Современники отмечали «народность и благородные чувствования, заключающиеся в думах Рылеева, его простой и естественный рассказ», «чистый и легкий язык, наставительные истины» и другие достоинства этих произведений.