Работа по вариантам используя данные имена существительные в различных падежах ,составить небольшой рассказ на следующие Темы найди и подчеркни дополнения 2 вариант.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый снег. Птицы давно уже улетели в тёплые края, кусты оголились(сбросили листву), всё притихло в деревне. И вот, наконец, пошёл первый снег. Его крупные хлопья падали на землю, и вскоре всё вокруг стало белым и нарядным.