Работа по вариантам. Прочитай слова по строчкам. Подумай.можно ли назвать их однокоренными? Докажи. Выпиши имена прилагательные. Обозначь в них известные тебе части слова. 1-й вариант:Крепить,крепкий,крепость.Правда, правдивый...

Работа по вариантам. Прочитай слова по строчкам. Подумай.можно ли назвать их однокоренными? Докажи. Выпиши имена прилагательные. Обозначь в них известные тебе части слова. 1-й вариант:Крепить,крепкий,крепость.Правда, правдивый.Зеленый, зеленеет, зелень. 2-й вариант:Голубеет, голубизна, голубенький.Лень, ленивый.Заботливый,заботится,забота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно потому что у них одинаковые корни1.  -креп-2.  -правд-3.  -зелен-4.  -голуб-5.  -лен-6.  -забот-