работа со смешанными дробями плиз пишите подробно или менее подробно :Запишите ответ в виде смешанной дроби.1) Пешеход за 4 ч прошел 22 км. С какой скоростью шел пешеход ?2) Длина прямоугольника 6 см, площадь 21 кв. см.  . Най...

 работа со смешанными дробями плиз пишите подробно или менее подробно : Запишите ответ в виде смешанной дроби.1) Пешеход за 4 ч прошел 22 км. С какой скоростью шел пешеход ? 2) Длина прямоугольника 6 см, площадь 21 кв. см.  . Найдите ширину прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чтобы найти скорость, надо расстояние разделить на время. Получаем 22:4= 22/4 = 5 целых 1/2    (22/4 сократим на 2 = 11/2= 5 целых 1/2) 2) Чтобы найти ширину, надо площадь разделить на длину. 21:6=21/6= сократим на 3 = 7/2=3 целых 1/2