Работник банка объясняет клиенту что его вклад увеличится на 200% то есть в 2 раза какую ошибку допустил работник банка? если предположить что процент останется таким же как можно исправить ошибку допущенную служащим банка пожа...
Работник банка объясняет клиенту что его вклад увеличится на 200% то есть в 2 раза какую ошибку допустил работник банка? если предположить что процент останется таким же как можно исправить ошибку допущенную служащим банка пожалуйста решите
Ответ(ы) на вопрос:
Его ошибка в том, что неверно произвел расчеты. Предположим, что сумма вклада - 100 руб. Если она увеличится в 2 раза, то это будет 200 рублей. А если на 200%, то 300 рублей, т.к. 100 рублей - 100%, 300 рублей - 300% (100%+200%). Исправить можно, сказав, что вклад увеличится не в 2, а в 3 раза.