Работник заключил контракт на месяц на следующих условиях.За каждый отработанный день получает 100 рублей.Если же он прогуливает , то не только ничего не получает , но подвергается штрафу в размере 25 рублей за каждый день прог...

Работник заключил контракт на месяц на следующих условиях.За каждый отработанный день получает 100 рублей.Если же он прогуливает , то не только ничего не получает , но подвергается штрафу в размере 25 рублей за каждый день прогула. Через 30 дней выяснилось ,  что работник ничего не заработал.Сколько дней он действительно работал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он работал 6 дней! за один рабочий день он отрабатывал за 4 дня прогулов. 6*4=24(дни прогулов)
Гость
100 : 25 = 41 рабочий день стоит столько, сколько 4 прогула. Число дней месяца надо разделить пропорционально отношению 1 : 4.1 + 4 = 5 частей30 : 5 = 6 - одна часть6 * 1 = 6 - рабочие дни6 * 4 = 24 - прогулыПроверка: 6 * 100 = 24 *  25                  600 = 600 Ответ: работник проработал 6 дней и ничего не заработал.