Радда умирает со словами прощай Лойко я знала что ты так сделаешь! Почему она повела себя именно так , если знала,что ее ожидает . Помогите пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рада и Лойко Зобар-два символа вольнолюбия, оба сильные, независимые духом. Рада не смогла, да и не захотела "ломать" себя даже ради любви. А знала ли она наверняка? Скорее предчувствовала. понимая насколько они одинаковы. Привычный конфликт разума и чувства перерождается в противостояние двух чувств — любви и свободы. При противопоставлении двух положительных понятий, конфликте двух исключительных героев, развязка может быть только трагической.