Радикальный ислам - это оправдание ненависти к христианам и иудеям? Для чего нужно противоборство?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радикальные католицизм (православие, баптизм) , радикальный иудаизм ничуть не лучше. В настоящее время среди правоверных (?!) радикалов, пожалуй, побольше, чем в других религиях. На мой взгляд, это идет от ощущения собственной ущербности, что выливается в синдром своей исключительности. Это еще очень выражено у поляков. Так уж сложилось, что они всегда были западло славянам, как католики, и западло католикам, как славяне. В итоге сами себя они считают исключительным народом. И у евреев их "богоизбранность" оттуда же.
Гость
Религиозные мыслители исламского мира в обострении конфликта цивилизаций видят единственный выход для себя сохранить влияние в народе.. Часто им это удается, благодаря чему мир ислама гораздо более религиозен, нежели христианские страны или Израиль. . Противостояние продолжается.. . Очень жаль, что Турция с этим Эрдоганом превратится в Иран ... Ата Тюрк строил светское государство... он наверно переворачивается в гробу...: -(
Гость
не более чем для тонуса. личного, национального, родового и тп инертность человеческого сознания, тем более коллективного, труднопреодолима
Гость
Ислам здесь не при чём. Все религии борются между собой. Каждая считает себя самой правильной и каждая считает, что должна спасти души "заблудших". Разница только в методах спасения этих "заблудших" душ.