Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 18 см. Вычислите отношение периметра треугольника к длине вписанной в него окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина хорды(стороны) L=2 R sin (a/2). где а - угол сектор равн 120 гр тк равносторон периметр понятно как. Длина(периметр) малого круга = 2 *Pi* r(половина r больш круга) .
Гость
сторона=2 R sin (a/2). ( а -это  угол сектор равн 120 гр ) тк равносторон периметр .  периметр малого круга = 2 *П* r(половина r большого круга) .