Радиус окружности равен 55 см.Найдите длину окружности и площадь круга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности L=2[latex] \pi [/latex]r L=2*[latex] \pi [/latex]*55=110[latex] \pi [/latex] Площадь круга S=[latex] \pi r^{2} [/latex] S=[latex] \pi [/latex]*[latex] 55^{2} [/latex]=3025[latex] \pi [/latex]
Гость
длина окружности вычесывается по формуле:  [latex]C=2 \pi R[/latex] а площадь круга по:  [latex]S= \pi R ^{2} [/latex] [latex]C=2* \pi *55=110 \pi (sm) \\ \\ S= \pi *55 ^{2} =3025 \pi (sm^2)[/latex]