Радиус окружности увеличили в 5 раз. Определите, как изменилась при этом а) длина окружности б) площадь круга 6 КЛАСС, НИЧЕГО БОЛЕЕ МУДРЕНЫХ ФОРМУЛ ИЗ СТАРШЕЙ ШКОЛЫ НЕ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина окружности 2лR= 2п(5R) =5*2пR - увеличилась в 5 раз, площадь круга=.лR^2= п(5R)^2 = п 25 R^2 = 25 пR^2 - увеличилась в 25 раз.