Радиус окружности,описанной около правильного четырехугольника,равен 6√2 см.Вычислите отношение периметра этого четырехугольника к длине вписанной в него окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный четырехугольник - это квадрат радиус описанной окружности равен R = корень кв из 2 поделить на 2 и умножить на сторону квадрата значит сторона квадрата равна  = 2 / [latex] \sqrt{2} [/latex] и умножить на R a = 12 радиус вписанной окружности равен половине длины стороны квадрата  r = a / 2 = 6