Радиус описанной около правильного шестиугольника окружности больше радиуса окружности вписанной в этот шестиугольник на корень из 3. Найдите сторону данного шестиугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию задачи, где R - радиус описанной окружности, а r - радиус вписанной окружности. В правильном шестиугольнике Решаем систему из этих двух уравнений: Согласно свойству правильного шестиугольника, его сторона равна радиусу описанной окружности t = R. Ответ: t = 12,93