Радиус основания цилиндра равен 6см,а высота -5см.Найдите диагональ осевого сечения цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус основания цилиндра равен 6см,а высота -5см.Найдите диагональ осевого сечения цилиндра. осевое сечение цилиндра -  прямоугольник со сторонами   a=2R=2·6=12 b=H=5  диагональ осевого сечения цилиндра - диагональ прямоугольника c²=a²+b² c=√(12²+5²)=13