Радиус основания цилиндра равен R; боковая поверхность равна сумме площадей оснований. Найти высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]S[/latex]бок[latex]=2 \pi RH[/latex] R - радиус основания [latex]S[/latex]бок[latex]=2*S[/latex]осн [latex]S[/latex]осн[latex]= \pi R^2[/latex] [latex]2 \pi RH=4 \pi R^2[/latex] [latex]H=2R[/latex] Ответ: [latex]2R[/latex]