Радіус основи циліндра дорівнює 3,а його висота-4.Знайти об*єм циліндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Украинского не знаю, но логически поймёте. R=3 h=4 V-? V=Sh=ПR²h V=9*4*П=36П Приняв за П=3,14, получаем: V=3.14*36=113.04 (Данный шаг необязателен, в ответах в основном принимаются значения с П без подстановки его численного показателя) Ответ: V=36П (либо 113,04 ед³)