Радиус первой окружности состовляет треть диаметра второй окружности .во сколько раз длина второй окружности превосходит длину первой окружности ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d=2r. Диаметр второй окружности 2r, тогда, диаметр первой окружности равен 2r÷3. Длина окружности равна пи×d или 2×пи×r. Находим длину первой окружности 2×пи×r, длина второй окружности 2×пи×r÷3.Превосходство второй длины над первой находим отношением: (2×пи×r)÷(2×пи×r÷3)=3. Ответ: в 3 раза.