Радиус шара равен 6 см . вычислите площадь сечения шара плоскостью , проходящая через центр шара! с обьяснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сечение шара, проходящее через центр шара, представляет из себя круг. Следовательно, необходимо вычислить площадь круга по формуле: S = πR² π ≈ 3,14 R = 6 см S = 3,14 * 6² = 3,14 * 36 = 113,04 ≈ 113 см² - площадь сечения -----------------------------------------------------------------------------------------------