Радуга в небе весеннем висела,весело с неба на землю смотрела.задай по два вопроса падежный и смысловой к каждому сущ. в скобках. определи падежи выделенных сущ.

Радуга в небе весеннем висела, весело с неба на землю смотрела. задай по два вопроса падежный и смысловой к каждому сущ. в скобках. определи падежи выделенных сущ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что) радуга (в чём) в небе-П.п. весеннем висела, весело-наречие с (с чего) неба-Р.п.) на (что)землю-В.п. смотрела.