РАЙ-АД.Что общего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алиневод не ПрАв. В ведических писаниях говорится, что и адские миры и райские находятся в пределах материальной вселенной. В первых отрабатывается плохая карма, во вторых - хорошая. Но в обоих случаях карма отрабатывается.
Гость
В раю будет человек и в аду (могила ).
Гость
РАЙ-АД. Что общего? -Это вечность! Только у одних-в раю, а у других-в аду!
Гость
Lila Mohini, давно так не ржал :))) ни про "саМсару", ни про "карму" и уж, тем более, про "ведическую традицию" ты НИХРЕНА не знаешь :)))) и ад и рай - это тонкий мир "в ведической традиции" :)))
Гость
а я вот разницы между ними не вижу никакой
Гость
и там и там буква А есть.
Гость
И про рай и про ад в Библии почти ничего не написано. Невозможно понять как там и что.
Гость
То, что это миры параллельные!
Гость
В ведической традиции два эти понятия объединяет слово карма и самсара. В раю карма хорошая, но имеет тенденцию вырабатываться, в аду - плохая, но тоже конечна. Ад и рай находятся в пределах самсары. Чтобы освободиться из колеса сансары, нужно освободиться от кармы и от ложных отождествлений. Тогда будет нирвана!
Гость
ничего, это совсем разные вещи
Гость
глупость
Гость
И там, и там души.
Гость
Оба из мифов.
Гость
авторы одни
Гость
Общего то что и то и то - состояние души а не места