Раньше было много Богов. Боги Солнца, Моря, Смерти...вам не кажется это глупым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умно или глупо, но вся последующая структура государственного управления потом строилась именно по отраслевому признаку. Правда, это лишний раз докзывает, что все боги выдуманы людьми.
Гость
Не кажется, даже более логично
Гость
Раньше всё было.. . И кому всё это мешало?
Гость
Вы задали этот вопрос чтобы позлобствовать и посмеяться над своими предками? Какая разница глупо или нет? В древности люди очень зависили от природы, они были ближе к природе чем мы. Поэтому зарждение любой цивилизации начиналось с поклонения стихиям природы. Это нормальный этап в развитии человечества. Вы с таким же успехом можете задать вопрос: "А шестимесячные дети не умеют ходить и говорить. . вам не кажется что это тупо? ".
Гость
глупым людям кажется то, чего они не в состоянии просто понять))
Гость
Глупо, это значит неразумно, скудоумно, недалёко, ограниченно умом, непонятливо, тупо, тупоумно. В многобожии ничего этого нет, а в некотором смысле даже напротив.
Гость
Вы не знакомы с современной концепцией естествознания и тем более с трудами Шардена - духовная энергия есть даже в атоме. Так что- не все так просто, как в школьном учебнике
Гость
Не глупее чем один.
Гость
НЕт! это прикольно. жалко щас люди поглупели и уже ничего кроме компов своих не видят...
Гость
Бог по мнению православных христиан один, но на иконах множество святых. И спросите бабушек в церкви они вам расскажут по какому поводу к какому святому нужно обращаться. Тоже самое у католиков.
Гость
Это не глупо )) Вы человек, но в то же время мама, врач, покупатель, пассажир и т. д. Люди с определенной проблемой обращались к определенному проявлению Бога.
Гость
может ето были иноплнетяне с сверхспособностями, и люди их принимали за богов, и придавали образы)
Гость
Знайте, как можно сказать это глупость, если своё время все верили этого. Тогда это не было глупостью. Как мог дикарь понять, что Бог на небе, если его грел огонь и солнце. . Как мог он понять, что Творец на вселенном, если он жажду утолил водой. . Мы не дикари)) и сейчас мы сами дураки, что зная, что есть Единственный Творец во всём вселенном, мы готово грызть горло друг друга из за Бога, Аллаха, Будды и т. д.. . А чем мы не дурак)) чтобы ещё и кому то обзывать?
Гость
До этого надо дозреть. Стихии можно видеть живыми, и тогда за ними можно видеть это животворящее начало /их называют еще полубогами/. Во Вселенной есть иерархия. Есть Бог, есть его отдельные частицы, которые несут определенную миссию. Это как кристалл в голографии, каждая частичка кристалла обладает качествами целого
Гость
А ты думаешь в те времена люди верили тем богам слабо чем нынешнему - одному богу? Все просто - раньше многие люди верили в несколько богов, а щас многие верят в одного.
Гость
глупо. это всё египетские и греческие божки, аспиды-змеи возомнили из себя. Бог Один.
Гость
Я и сейчас так считаю.. . их много.... разных проявлений одного сущего
Гость
Смерть- очень глупа, а Боги вечны, Я за ВЕЧНОСТЬ.
Гость
абсолютно нет)
Гость
Нет, - не кажется! Зачем осуждать чужие верования? Все войны из-за этого случались. Или почти все, или - много!