Раньше в церкви молились по поводу дождей в засуху!
Раньше в церкви молились по поводу дождей в засуху!А сейчас карманы набивают на продаже церковной утвари,вино водочной продукции. Такого бардака никогда не было,да и прайса на церковные таинства никогда никто не видел, особенно отпевание усопших. Так что греха в церкви столько,что сами понимают ,что молиться по поводу дождя без толку !
Ответ(ы) на вопрос:
Вам что, мало молитв за Олимпийскую сборную в Ванкувере? И чем кончилось? Так и сейчас будет - в ответ на их молитву смерчи придут.. .Всё одно уж весь урожай погиб.. .И то сказать, если благодатный огонь у самого патриарха гаснет, чем не знак Божий? Одни позор сменяет другой.. . http://www.youtube.com/watch?v=qEEdBcGRdLI
Это всё потому, что отсутствует церковная реклама. Не убий- и тебе премия, не согреши и ангелы тебя будут любить... Работай до седьмого пота и им свой участок земли оросишь))))
и сейчас молебен делают
бардака не было?)) ) И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. (Мф. 21:12-13) а по поводу молебнов для дождя - почитай Лескова, "загон" кажись называется. не ну какбудто первый день на свете))))
На Кипре существует день, когда все жители острова во всех храмах и дома молятся о дожде. (там огромный недостаток пресной воды и дождевую воду собирают в резервуары)
вы правы бардака хватает я исповедаю протестанизм поэтому бардака не так уж )
чо ты пристал к церкви.. рубят денег ребята потихоньку.. и ты давай...
А зачем молиться для дождя? У меня сейчас ливень прошёл, на улице такая прохлада приятная...
ну так помолись ты. Все соломинки пересчитал в чужом глазу ?