Ранней весной растения согреваются благодаря пигменту, который привращает световую энергию в тепловую. Укажитеэтот пигмент.
Ответ(ы) на вопрос:
растение вырабатывает питательные вещества в процессе фотосинтеза. зелёный пигмент " хропласт"
Из пяти терминов никотин, гемоглобин, хлорофил, миоглобин, антоциан,
Хлорофил-это единственный пигмент вообще, так что ответ этот.