Ранний снег лег на ветки ели и яблони разбор по членам предрожения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранний снег лег на ветки ели и яблони ( Повествование., распространенное.,невосклицательное., Простое с однородными членами) (Что?)Снег - подлежащее, выражено именем существительным. Подчеркиваем одной линией. (Снег (что сделал?) )Лег - сказуемое, выражено глаголом. Подчеркиваем двумя линиями . (Снег(какой?)) Ранний - определение, выражено именем прилагательным. Подчеркиваем волнистой линией. (Лег (куда?)) На ветки - обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом. Подчеркиваем точкой пунктир. (На ветки (чего?)) Ели , яблони - дополнения , выражено существительными. Подчеркиваем пунктиром. Союз (И) ОБВОДИМ В КРУЖОК