РАННЯЯ ВЕСНА Хороша ранняя весна в лесу! Ярко светит весеннее солнце. Легкие облака украшают голубое небо. Слышны чудесные трели птиц. Смолой запахли душистые почки. Появилась молодая травка. Выглянул голубенький подснежник. С ...

РАННЯЯ ВЕСНА Хороша ранняя весна в лесу! Ярко светит весеннее солнце. Легкие облака украшают голубое небо. Слышны чудесные трели птиц. Смолой запахли душистые почки. Появилась молодая травка. Выглянул голубенький подснежник. С пригорка зажурчал говорливый ручеек. У сосны резвились счастливые бельчата. Маленький зайчишка грыз кору молодой осинки. На поляну вывела своих медвежат бурая медведица. Веселый и радостный лес весной! (58 слов) Задание: Выписать 3 любых имени прилагательных в единственном числе, определить их род, выделить окончание. 1 вариант: Выделить грамматическую основу в 8 предложении, подписать все части речи. Разобрать по составу слово голубенький. 2 вариант: Выделить грамматическую основу в 9 предложении, подписать все части речи. Разобрать по составу слово подснежник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ХорошА( ж.р ) , раннЯЯ( ж.р. ), весеннЕЕ ( ср.р.).  Голуб - корень, еньк - суф., ий - окончание, основа - голубеньк.  Под - приставка, снеж - корень, ник - суф., окончание - нулевое. Основа - подснежник. С ( предлог)  пригорка( сущ. ) зажурчал( глаг. = )  говорливый( прил. )  ручеек( сущ., - ) . У( предлог )  сосны( сущ. )  резвились ( = глагол)  счастливые ( прил. ) бельчата( - сущ. )..