Рано начинается зимой рабочий день в деревне. До рассвета ещё далеко, а на фермах уже идёт работа. Животных нужно сытно наркормть.  В мастерских рядами стойят тракторы и комбайны.Машины готовят к весне.   Выпиши сначала слова с...

Рано начинается зимой рабочий день в деревне. До рассвета ещё далеко, а на фермах уже идёт работа. Животных нужно сытно наркормть.  В мастерских рядами стойят тракторы и комбайны.Машины готовят к весне.   Выпиши сначала слова с безударными гласными в корне, которые можно проверить, потом слова с непроверяеми безударными гласными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинается - зачин зимой - зима рабочий - не нашла проверку деревня - словарное слово далеко - даль идёт - словарное работа - нет проверки животных - живность накормить - корм мастерских - мастер, ко 2 -ой проверку не нашла рядами - ряд стоят - стоя комбайны - словарное машины - словарное готовят - вроде тоже словарное к весне - вёсны   Думаю, что верно.