Раньше Иван Иванович в среднем за электроэнергию платил 600 рублей в месяц. С недавнего времени по совету Ивана Никифоровича он заменил в своей квартире все восемь обычных лампочек на энергосберегающие. После чего стал платить ...

Раньше Иван Иванович в среднем за электроэнергию платил 600 рублей в месяц. С недавнего времени по совету Ивана Никифоровича он заменил в своей квартире все восемь обычных лампочек на энергосберегающие. После чего стал платить за электроэнергию в среднем 450 рублей в месяц. За какое наименьшее количество ме-сяцев окупится замена лампочек, если каждая из них обошлась Ивану Ивановичу в 120 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 600 - 450 = 150 (руб) - составляет экономия за 1 месяц 2) 120 * 8 = 960 (руб) - Ив. Ив. заплатил за лампочки 3) 960 : 150 = 6,4 (мес)  Ответ: за 7 месяцев (ну или за 6 с половиной. Не знаю что хочет видеть от вас учитель. Но вероятнее всего количество целых месяцев. Я бы написал 7, а не 6 с половиной.)